Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 08 май 2013, 15:49
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Пришелец или древний примат, мумия или деформированное тело ребенка? Каких только предположений не строили насчет происхождения загадочного 15-сантиметрового скелета, который несколько лет назад обнаружили американские ученые в Чили. За дело всерьез взялись биологи и антропологи, и теперь они как никогда близко подошли к разгадке тайны, сообщает Science Now.


Впервые о загадочной находке заговорили десять лет назад. В чилийской пустыне Атакама обнаружили 15-сантиметровый скелет, который очень напоминал человеческий. У Аты - такое имя дали находке - недоставало двух ребер и был сильно деформирован череп.

О его существовании вновь вспомнили, когда создатели фильма о паранормальных явлениях, который скоро появится на экранах, заявили, что в ленте они собираются пролить свет на происхождение Аты. Тогда на связь с кинематографистами вышел профессор Стэмфорсдского университета Гарри Нолан. Он сказал, что хочет дать экспертную оценку таинственному скелету.

Ученый, которого поставило в тупик отсутствие пары ребер и деформация черепа, первым делом поинтересовался у ведущих врачей и педиатров, сталкивались ли те на своей практике с подобными явлениями, но медики только руками разводили.

Тогда Нолан решил искать ответ в ДНК Аты. Гипотеза о том, что возраст скелета измеряется тысячами лет, не подтвердилась. Гены были современными, в них не было обнаружено следов мутаций. Оказалось, что находке от силы всего несколько десятилетий.

Так что любителей сверхъестественного и охотников за пришельцами ученый разочаровал. У Аты нет ничего общего с НЛО, по мнению ученого, скелет принадлежал человеку. Как предположил исследователь, это карлик или умерший в утробе матери 22-недельный младенец, который был неизлечимо болен.

Однако ответить на вопрос, почему у "Аты" было десять пар ребер, а не 12, как у всех людей, Нолан пока не смог.

[img]http://zaberaj.ru/wp-content/uploads/2013/05/Ученый-раскрыл-тайну-пришельца-из-пустыни.jpg[/img]

Источник: Утро.ru, 07.05.2013


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group