Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 21 ноя 2013, 12:06
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Исследование останков времен палеолита из Сибири показало, что у него были европейские гены. Останки мальчика, возраст которых 24 000 лет, найдены в одной из наиболее известных позднепалеолитических стоянок Сибири, расположенного рядом с поселением Мальта.

Эта находка добавила ученым материала для исследований генома американских индейцев.
Если изучение происхождения большей части коренных жителей США однозначно приводит в Восточную Азию, то мальчика из Мальты - самого древнего, относящегося к современному типу человека - по крайней мере на одну треть можно считать европейцем.

Результаты исследований показывают, что люди евразийского типа сумели пробраться гораздо дальше на Восток, чем считалось раньше, они жили в Сибири во время самого холодного этапа последнего ледникового периода.

«В какой-то момент в прошлом, одна из ветвей восточных азиатов и ветвь западных европейцев встретились и довольно много занимались сексом» - рассказывает палеогенетик университета в Копенгагена Эске Виллерслев (Eske Willerslev), который занимался изучением генома мальчика из Мальты. Он уверяет, что результатом этого смешения стало появление коренных американцев, а именно индейцев Северной и Южной Америки. Результаты его исследований опубликованы в журнале Nature.

Находка хранится в государственном Эрмитаже, в Станкт-Петербурге.

Источник: Newsland.ru, 21.11.2013


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group