Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 22 ноя 2019, 03:25
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Родители тысяч жителей Великобритании оказались близкими родственниками. Об этом сообщает издание The Independent со ссылкой на научную работу, опубликованную в журнале Nature Communications.

Биологи из Квинслендского университета изучили пробы ДНК более чем 450 тысяч британцев и обнаружили 125 человек, появившихся на свет в результате инцеста. В некоторых случаях гены родителей совпадали на 50 процентов. Так бывает при половой связи отца и дочери или матери и сына. В других случаях совпадение составляло 25 процентов. Это может свидетельствовать о том, что один из родителей приходился другому дядей, тетей, бабушкой или дедушкой, либо они были единокровными или единоутробными братом или сестрой.

Экстраполируя полученные данные на все население Великобритании, австралийские ученые предположили, что продуктом близкородственных связей являются не менее 13,2 тысячи британцев. В действительности эта цифра может быть еще выше, поскольку большинство добровольцев, сдавших ДНК для анализа, были здоровыми людьми с хорошим образованием.

4 сентября 2019
https://lenta.ru/news/2019/09/04/inbreeding/


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group