Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 17 окт 2013, 16:06
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Ученые обнаружили новый тип ботокса, который по их мнению является самым смертоносным веществом, когда-либо известным человеку. Но они отказались обнародовать последовательность ДНК соединения в связи с тем, что противоядие к нему еще до сих пор не найдено.

Впервые научное сообщество пошло на такой неожиданный шаг и решило не предоставлять подробную информацию о своем открытии общественности, однако это было вынужденная мера.

Согласно отчету специалистов всего 2 млрд. доли грамма - или 13 млрд. долей грамма при вдыхании — этого вещества, производимого бактерией Clostridium botulinum, могут убить взрослого человека.

Токсин блокирует выделяемый нервными клетками ацетилхолин, который отвечает за работу мышц. Люди, случайно проглотившие его — такое может случить, если учесть, что бактерии часто размножаются в еде — заболевают ботулизмом и в скором времени умирают от паралича.

Обычно ботулизм лечатся с помощью антител, произведенных искусственным способом и реагирующих на семь известных видом данного заболевания, маркированных от A до G. Однако Стивен Арнон и его коллеги из Калифорнийского департамента здравоохранения в Сакраменто сообщили, что недавно обнаружили восьмой тип токсина — H. Они нашли его в кале меленького ребенка, который обладал всеми типичными симптомами данного заболевания. И пока, к сожалению, не найдено способа борьбы с новой болезнью.

Источник: americaru.com, 16.10.2013


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group