Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 13 янв 2013, 01:48
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Итальянские исследователи обнаружили доказательства убийства древнеегипетского фараона Рамзеса III. Открытие подтверждает версию о том, что фараон был убит своим сыном и двумя женами во время попытки дворцового переворота в 1155 году до нашей эры

ИзображениеМумия Рамзеса III была найдена в знаменитой Долине Царей в склепе 20-й династии. Шея фараона плотно закрыта специальной повязкой, которую ученые не рисковали снимать в течение десятилетий по причине хрупкости мумии, пишет ИТАР-ТАСС.

«Мы впервые смогли с помощью компьютерного томографа проанализировать состояние тканей мумии и понять, что же произошло с фараоном, - сообщает руководитель работ профессор Альберт Зинк из института города Больцано. - Нами была обнаружена на горле мумии глубокая рана около 7 сантиметров в длину. Тем самым мы доказали, что фараону было перерезано горло, и он умер от нанесенной раны»

Более того, в ране найден амулет, который, по верованиям древних египтян, восстанавливал поврежденные ткани в потустороннем мире.

Нынешнее открытие итальянских ученых подтверждает верность исторической хроники, дошедшей до нас из глубины веков на фрагменте папируса. Согласно ей Рамзес III был убит во время попытки дворцового переворота. Однако заговор удался, и цареубийцы были казнены. По другим источникам, сын фараона сам покончил жизнь самоубийством в возрасте 18 лет.

18.12.2012


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group