Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 31 окт 2017, 02:22
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



НАСА сообщило, что ДНК человека взрывается в космосе словно фейерверк

Специалисты НАСА рассказали о том, что ДНК человека в космосе существенно меняется. Исследовать гены в космосе помогает анализ цепочки макромолекул близнецов.

Ученые продолжают работы в данном направлении. Уже сейчас экспериментально подтверждено, что пребывания в космосе приводит к изменению генов, происходит их включение и выключение. Так, в прошлом году проводили эксперимент со Скоттом и Марком Келли. Скот был в космосе, а Марк напротив никогда не был.

В итоге исследования стало известно, что во время космического путешествия гены Скотта Келли изменились. Ученые говорят о том, что это доказывает то, что гены человека в космосе работают по-другому, изменяется их экспрессия и анатомия.

Крис Мейсон рассказал, что реакция ДНК похожа на взрыв фейерверка, моментально включается, как только человек покидает родную планету.

Данные исследования планируют опубликовать в 2018 году. Специалисты считают, что научный проект поможет лучше узнать анатомию тела и проанализировать возникновение молекулярных рисков во время пребывания в космосе для того, чтобы отыскать технологии которые бы помогли справиться с генными изменениями.

Источник: planetanovosti.com, 26.10.2017


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group