Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 08 июн 2016, 13:42
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Биологи из Шеффилдского университета сумели раскрыть то, каким образом ДНК размножается в клетках. Данный механизм связан с возникновением ветвящихся двойных спиралей, которые появляются во время копирования генетического материала.

Этот процесс выявлялся специалистами в течение двух десятков лет, а связан он был с неким инопланетным воздействием. Но разветвление ДНК не имеет совершенно никакого отношения к вероятной жизни на иных планетах, ведь она каждый день формируется в человеческом теле. При помощи синхротрона Diamond Light Source эксперты смогли первый раз за всю историю наблюдать то, что с ДНК происходит момент репликации.

Выяснилось, что нуклеиновые цепочки расщепляются ферментами флэп-эндонуклеазы в некоторых местах, концы же разветвленной ДНК проходят непосредственно через проем в структуре эндонуклеазы, которая скользит к главному стволу, откуда она отрезает ветку ДНК.

Ученые верят, что данное изыскание, которое проясняет работу клеток ферментов, принимающих самое непосредственное участие в размножении, поможет разработать новые методики профилактики и лечения рака, а кроме того средства борьбы с бактериям, которые уже давно стали резистентными к антибиотикам.

Источник: globalscience.ru, 07.06.2016


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group