Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 17 май 2016, 01:08
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Гены BRCA увеличивают риски развития ряда форм рака, если наследуются в поврежденном виде. Многие женщины остро переживают из-за возникновения мутации в генах BRCA1 и BRCA2. И именно эта проблема подвигла актрису Анджелину Джоли пойти на операцию по удалению молочных желез, а впоследствии и яичников.

Однако мало кто из мужчин знает, что одни и те же генетические дефекты могут иметь смертельные последствия как для них, так и для их детей. Новое исследование, проведенное в данном направлении, заставляет переосмыслить всю информацию, которая до этого была собрана. Мутации BRCA уже были до этого связаны с раком простаты. Мужчины с подобными мутациями позже остальных узнают о своей болезни, в основном на последней стадии, при которой рак уже переходит в агрессивный, не поддающийся лечению.

Только на прошлой неделе новые анализы показали, что у мужчин с мутацией BRCA2 в момент постановки диагноза наблюдался более высокий уровень заболеваемости раком предстательной железы поздней стадии, а кроме того им делались худшие прогнозы. Ученые только сейчас начинают постепенно понимать, как эти гены влияют на уровень риска человека. Последние исследования показывают, что статус BRCA у мужчины может оказаться самой важной частью информации, особенно тогда, когда врач диагностирует рак, а также подбирает для него соответствующий курс лечения.

Помимо рака груди, яичников и простаты, мутации в гене BRCA так же провоцируют развитие меланомы и рака поджелудочной железы. Когда у родителей отмечается подобная мутация, то дети в 50% случаев могут унаследовать его. Также, если, к примеру, рак молочной железы у мужчин при обычном раскладе отмечается в одном случае из 1000, то при мутации BRCA2 риск увеличивается на 7%.

Сегодня проблема заключается в том, что изменения в указанных генах применимы в основном только к женщинам и разновидностям рака, присущим исключительно им. И в головах мужчин рак молочной железы возможен исключительно у женщин, то есть они не видят проблемы как таковой. 1,738 символов.

Источник: globalscience.ru, 16.05.2016


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group