Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 15 май 2016, 00:35
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Древние кости, найденные во Флориде, могут переписать историю первых американцев

Группа археологов нашла на юго-востоке Соединенных Штатов самые древние человеческие останки и орудия труда. Исследования показывают, что люди пришли на территорию современной Флориды на полторы тысячи лет раньше, чем было принято считать до этого. Данная информация может полностью переписать историю заселения американского континента.

Результаты работы опубликованы в издании Science Advances. На данный момент в Северной Америке насчитывается пять стоянок, на которых человек жил около 13 тыс. лет тому назад. Первые доказательства проживания, так называемой, культуры Кловис относится именно к указанному времени.

Благодаря своей находке, ученые предполагают, что представители данной культуры могут оказаться не самыми первыми поселенцами на континенте. Кловис мигрировали в Северную Америку из Сибири через Аляску.

Предположительно, они прибыли к берегам Флориды на лодках 16 тыс. лет назад. Согласно исследованиям, их ДНК и ДНК американских индейцев почти идентичны даже при том, что вид почти полностью вымер после ледникового периода. Найденные артефакты были с легкостью датированы, благодаря самым новым методам радиоуглеродного анализа.

Помимо всего прочего проведенные изыскания также демонстрируют, что люди существовали вместе с мастодонтами в одном географическом регионе в течение двух тысячелетий до того, как это животное вымерло. Бороздки, которые были обнаружены там же на найденном бивне мастодонта, говорят о том, что его пробовали отделить от черепа животного.

При этом археологи также нашли доказательства того, что люди охотились на древнее млекопитающее вместе с собаками. Сейчас ученные будут искать ответы на вопросы, как культура Кловис точно попала на американский континент, и, что случилось дальше после их заселения. 1,515 символов

Источник: globalscience.ru, 14.05.2016


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group