Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 22 дек 2015, 15:53
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Генетики из Королевского колледжа в Лондоне открыли две сети генов, с регуляцией которых связаны умственные способности человека. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Nature Neuroscience, а кратко о них сообщается на сайте газеты The Guardian.

Ученые обнаружили две сети — M1 и M3, содержащие примерно тысячу и сто генов соответственно. Они играют важную роль в появлении и развитии таких заболеваний, как эпилепсия, шизофрения и аутизм. Пока ученые окончательно не прояснили функции каждого из генов.

В своем исследовании генетики проанализировали состояние головного мозга пациентов, перенесших нейрохирургические вмешательства при эпилепсии. Специалисты проследили за состоянием генов этих людей и сравнили их с таковым у здоровых.

«Мы использовали компьютерный анализ для выявления генов в человеческом мозге, которые оказывают совместное влияние на наши познавательные способности, связанные с воспоминаниями или разумными решениями, когда человек сталкивается с большими объемами сложной информации», — рассказал соавтор исследования Майкл Джонсон.

Источник: lenta.ru, 22.12.2015


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group