Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 30 сен 2015, 00:37
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Антропологи разработали метод, который позволяет по отпечаткам пальцев выявлять этническое происхождение людей. В настоящее время они смогли определить разницу между белыми и чернокожими людьми.

Помимо криминалистов, отпечатки пальцев также привлекают и внимание антропологов, которые в основном имеют дело с вариациями первого уровня, как то с количеством папиллярных линий и с их общим расположением. Предполагается, что именно эти особенности способны отражать более широкие закономерности, сообщается в журнале American Journal of Physical Anthropology.

Авторы работы взяли отпечатки пальцев у 243 граждан США европейского и афроамериканского происхождения (мужчин и женщин). Затем были проведены анализы признаков первого и второго уровней, которые показали, что в отличие от их расовой принадлежности, половая принадлежность людей не сказывается на их отпечатках пальцев, .

В результате анализов было установлено, что белого человека от чернокожего отличает характер бифуркации папиллярных линий (признак второго уровня). Исследователи считают, что их работа может помочь криминалистам точнее определять круг подозреваемых, а дальнейшие исследования могут пролит свет на связь рисунка кожи с другими антропологическими параметрами.

Источник: km.ru, 29.09.2015


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group