Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 19 апр 2015, 13:39
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Генетический код влияет на скорость мышления человека — доказали ученые, работающие в Университете Эдинбурга.

Британские специалисты решили узнать — влияет ли генетический код на возникновение аутизма и скорость мышления. В ходе исследования, ученым удалось доказать свои предположения. Всего в эксперименте принимали участие более 30 тысяч человек из 12 стран. Уточняется, что психических отклонений у этих людей не было, а возраст превышал 45 лет.

Учеными были отобраны тестовые группы. Всем участникам эксперимента дали задания, направленные на изучение скорости их мышления. После проведенных тестов, специалисты досконально изучили все медицинские дела и генетические коды людей.

Таким образом было установлено: на скорость мышления человека влияет некий ген под названием CADM2. Он связан с процессами, происходящими в головном мозге человека. Соответствующий ген участвует во взаимодействии клеток в этой части нервной системы человека, т.е. в лобовой части коры головного мозга — зоны, непосредственно отвечающей за скорость обработки информации.

Почти сразу специалистам удалось обнаружить сразу несколько разных вариаций гена CADM2, которые отвечают за личностные качества человека. При помощи этого открытия, ученые надеются пойти дальше в лечении болезней головного мозга, а также улучшить память пенсионеров.

Источник: rrnews.ru, 19.04.2015


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group