Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 18 сен 2014, 16:42
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Предками современных европейцев являются охотники-собиратели из Африки, скотоводы с Ближнего Востока и представители племени из Сибири, говорится в исследовании, опубликованном в четверг журналом Nature.

Ученые из Гарвардского университета сумели прийти к такому выводу благодаря исследованию геномов останков древних европейцев — фермера из Германии 7000-летней давности и восьми охотников собирателей из Люксембурга и Швеции 8000-летней давности, которые затем были сопоставлены с геномами более 2 тысяч современных жителей Европы.

Согласно данным исследования, смешение трех ветвей европейцев произошло около 7 тысяч лет назад, когда африканские голубоглазые темнокожие охотники перемешались с ближневосточными кареглазыми скотоводами, к которым позднее присоединились представители сибирского племени. В исследовании также отмечается, что сельское хозяйство зародилось 7,5 тысячи лет назад на территории современных Сирии, Ирака и Израиля и распространилось в Европе по прибытии туда мигрантов с Ближнего Востока.

Источник: ria.ru, 18.09.2014


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group