Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 07 июн 2014, 18:40
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Открытие ученых по поводу генов, которые отвечают за гомосексуальность, было обнародовано в далеких 90 – х годах и произвело настоящий фурор не только в научной среде, но и среди населения. Американский исследователь Дин Хэймер заявил, что в некоторых семьях, в которых со стороны матери несколько мужчин имели нетрадиционную ориентацию, был единый ген на Х-хромосоме.

А совсем недавно проводился ряд наблюдений, которые подтвердило эти данные. Исследование показало, что нетрадиционна ориентация связана ещё с тремя «гомосексуальными генами», распространенными по организму на 5 – 13 процентов. Например, такой ген есть на 8-й хромосоме. Известно, что у гомосексуальных мужчин меньше детей. Тогда, получается, что со временем эти генетические варианты должны исчезнуть.

Речь идет о половых генах-антагонистах, ведущих себя особенно только в представителях одного пола. Специалисты выяснили: женщины-родственницы мужчин нетрадиционной ориентаци, имели в 1,3 раза больше детей, чем близкие родственницы гетеросексуальных мужчин. Тогда, согласно логике, у мужчин «гомосексуальные гены» повышают вероятность нетрадиционной ориентации, а у женщин - усиливают желание рожать много детей в юном возрасте.

Источник: arbatcity.ru, 07.06.2014


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group