Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 21 май 2014, 16:07
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Открытие нового человеческого подвида, которое было сделано новосибирскими учеными, дает почву для последующего изучения истории человечества, главным образом, появления иммунитета к ВИЧ.

Как утверждают специалисты, человек современный от неандертальцев и «денисовцев» получил сильнейшую защиту от ВИЧ в геноме. Если б человек современного типа не скрещивался с указанными выше подвидами, иммунный дефицит, то есть ВИЧ, оказался бы тогда для человечества огромной трагедией. Факт того, что иммунитет является «подарком» современному человеку от «денисовцев» и неандертальцев, был определен зарубежными исследователями.

В текущем археологическом сезоне предположительно будет продолжена работа в Денисовой пещере, а также на иных археологических памятниках, способных пролить свет непосредственно на миграцию древних людей, а также на судьбу «денисовского» человека.

Предположительно, согласно гипотезе одного из ведущих ученых в данном вопросе Анатолия Деревянко, «денисовцы» оказались основой, на которой за счет миграционных процессов, а также вследствие гибридизации, сформировалось самое многообразное население Сибири.

Отметим обязательно, что алтайская Денисовская пещера известна стала, когда там в 2010 г. были обнаружены останки неизвестного вида людей, однако помимо «денисовцев» в ней также обитали неандертальцы.

Андрей Фурсенко при вручении академику Анатолию Деревянко государственной премии Российской Федерации в области технологии и науки сказал, что открытие его можно с легкостью ставить по значимости на второе место после обнаружения так называемого бозона Хиггса.

Источник: globalscience.ru, 21.05.2014


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group