Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 01 май 2014, 22:23
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Ученые из Великобритании, которые являются представителями Лондонской школы тропической медицины и гигиены, пришли к заключению, что на здоровье новорожденного сказывается не только то, что употребляла мама в пищу в ходе беременности.

Как оказалось, питание до зачатия тоже играет немаловажную роль для здоровья малыша, а также играет важную роль в течение всей его жизни. Следует отметить, что подобное исследование проведено было впервые.

Учёные проводили эксперимент при участии женщин из Западной Африки. Климатические и сезонные перемены вынуждали их употреблять пищу, отличающуюся от привычной. В новом эксперименте приняло участие 170 женщин, у которых был малый срок беременности. Исследователи измеряли уровень питательных компонентов в крови у тех, кто зачал ребёнка на момент сезона дождей. После аналогичные исследования проводились на группе женщин, которые забеременели в засушливый сезон. Изучив ДНК-состав, специалисты обнаружили, что рацион до беременности сказывается на генах потомства больше, нежели рацион, употребляемый в течение 9 месяцев.

Как утверждают специалисты, определенные питательные компоненты способны привести к серьезным химическим изменениям в ДНК. Также они отмечают, что некоторые перемены могут остаться у человека на всю его жизнь. Потому крайне важно следить за собственным питанием, если даже беременность временно не планируется.

Следует напомнить что к благоприятным питательным компонентам относятся витамины группы В, а также фолиевая кислота, метионин и холин.

Источник: newsland.com, 30.04.2014


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group