Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 23 янв 2014, 21:20
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



«Агрессия зависит от окружающей среды» – такая теория в последнее время очень распространена. Также ученые утверждают, что детская агрессия проявляется еще в младенчестве, а пик приходится на 2-4 летний возраст.

Ученые из Монреаля и Больницы Сэн-Жюстин решили досконально изучить этот вопрос. Были проведены исследования, изучены гены и поведение 667 пар близнецов. Родители детей оценивали уровень физической агрессии малышей, подмечая удары, укусы, драки в 20,30 и 50 месяцев.

Эксперты подтвердили тот факт, что пик физической активности приходится на раннее детство. Однако всю ответственность на внешнее окружение списывать не нужно. Оказалось, на частоту эпизодов и уровень изменений агрессии влияют как внешние факторы, так и генетические. И вот на генетику отводится примерно 50 процентов.

Правда, генетика это еще не приговор. Ведь, как мы видим, генетические факторы постоянно взаимодействуют с факторами внешней среды.

Заметим, со временем все же большинство детей учатся справляться со своей агрессией, применяя в общении «мирные варианты».

Источник: informing.ru, 22.01.2014


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group