Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 13 янв 2014, 14:36
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Американские ученые выяснили, что Y-хромосома не исчезнет, как предполагалось ранее. Предыдущие исследования утверждали, что мужчины могут исчезнуть через 5 млн лет, пишет The Daily Mail.

Доклады о неминуемом исчезновении мужской Y-хромосомы были сильно преувеличены. В результате нового исследования были сравнены Y-хромосомы 16 африканских и европейских мужчин.

«Y-хромосома потеряла 90% генов несколько раз совместно с женской Х-хромосомой», — сказала биолог-эволюционист Мелисса Уилсон Сейрс из университета Калифорнии в Беркли. «Наше исследование показывает, что гены, которые были сохранены, и те, которые мигрировали из X в Y, важны и Y-хромосома не исчезнет», — уточнила она.

Она также добавила, что за 200 млн лет человеческие гены сильно изменились. Модели изменения Y-хромосомы у 16 мужчин играют определенную роль в фертильности.

Напомним, ранее "вымирание" мужчинам предрекала профессор из Австралии Дженни Грейвс. По ее мнению, возможно, этот процесс уже стартовал, а закончится он примерно через 5 млн лет.

Источник: gazeta.ru, 10.01.2014; rg.ru, 13.01.2014


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group