Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 03 сен 2015, 15:26
 
 
Начинающий
Начинающий
 
Группа:GROUP_AVATAR E1b1

Сообщений: 11
Регистрация: 10.01.2013



Тестирование проходило в лаборатории FTDNA. Предполагалось, что будет гаплогруппа R1a. Результаты тестирования оказались несколько шокирующими. Впрочем, в ДНК-генеалогии, шок — обычное дело. Несмотря на русскую внешность (темно-русые волосы и голубые глаза), я бы даже сказал, славянскую внешность, гаплогруппа Дмитрия оказалась ближневосточной J2 (снип M172). По предиктору, гаплогруппа однозначно определяется как J2b, которую всё-таки правильнее называть арабской, чем средиземноморской. Как говорил Козьма Прутков, зри в корень. А корень в нашем случае — ближневосточный. (Такие формулировки, как средиземноморский или балканский — это размытые понятия, разговор ни о чем, пыль в глаза.)

Славянская внешность Дмитрия Петрова — следствие длительного проживания его предков на территории Руси, территории русов (русых и голубоглазых). Славянская внешность Дмитрия — это большое количество женщин-славянок в его мужском роду. Отдельно хочется отметить природную скромность Дмитрия, что тоже свидетельствует о наличии большого количества славянских ген. Обращаю внимание тех, кто захочет анализировать многочисленные фотографии в Интернете: родной цвет волос Дмитрия темно-русый, а не какой-то другой.

Теперь уже можно с уверенностью сказать, что Дмитрий пошел по пути своих предков, ведь на сегодняшний день одним из очагов распространения J2b является Индия. См. семейные фотографии ниже.

Изображение

Дмитрий с женой и детьми
Изображение

Распространение гаплогруппы J2b-M12/M102
Изображение

Убедительная просьба не беспокоить занятого преподаванием человека. Если есть вопросы, пишите сюда. Если будут новые данные, всё будет опубликовано здесь, ответами к теме.

В случае цитирования ссылка на первоисточник (E1b1.org) обязательна.

Дополнительные материалы:
1. http://www.medved-magazine.ru/articles/article_706.html
2. http://www.dv-reclama.ru/russia/article ... oto_vedus/
3. http://www.youtube.com/watch?v=aRUzx2zoIDo


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group