Вернуться на сайт    

Начать новую тему Ответить на тему
Не в сети
 06 янв 2013, 18:18
 
 
_
 
Группа:GROUP_AVATAR Учредитель

Сообщений: 218
Регистрация: 24.11.2012
Из: Россия



Известна проблема в некоторых городах России отправки мелкого пакета за рубеж, когда небольшие почтовые отделения отказываются принимать посылку, отфутболивая граждан на центральное отделение. В своем недавнем «интервью» министр связи подтвердил, что действия сотрудников отделения «Почта России», грубо говоря, незаконны и предложил присылать адреса отделений (в которых отказались принимать мелкий пакет) для дальнейшего разбирательства. Полное «интервью» вы можете найти на сайте «Анти для Почта России» (ссылка: http://anti-russianpost.ru). Для тех, кто не хочет читать все ответы министра связи, конкретно его ответ на вопрос темы смотрите ниже.
От себя добавлю, что когда общаетесь с чиновниками, даже если пИшите «Прошу разобраться…», тон письма должен быть требовательный.
Министр связи просил присылать жалобы в департамент внешних коммуникаций Минкомсвязи. Отправляйте на их email: ref.dios@minsvyaz.ru
(ссылка на сайт: http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=131).

Ответы министра связи на вопросы.

Вопрос 10. Почему в моём 1.5 млн. городе отправить посылку за рубеж можно только на одном единственном центральном отделении, притом, что письма без проблем уходят из любого? Не вижу принципиальных трудностей отправки любых отправлений из любого почтового отделения.

Ответ: В соответствии с действующими правилами и процедурами «Почты России» посылки должны приниматься во всех отделениях почтовой связи. В некоторых случаях исключение могут составлять тяжелые посылки: не все отделения почтовой связи оснащены необходимым оборудованием для приема и обработки крупногабаритных грузов. Такое оборудование не установлено и в так называемых мини-отделениях почтовой связи, расположенных в торговых центрах и имеющих очень маленькую площадь. Пришлите, пожалуйста, в департамент внешних коммуникаций Минкомсвязи адрес отделения, где у Вас отказались принять посылку. Совместно с «Почтой России» мы обязательно выясним все детали и разберемся с Вашим случаем. Спасибо!


^
   
 
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group